Главная / Anonsy / Астраханцев приглашают написать географический диктант

Астраханцев приглашают написать географический диктант

Третий год по инициативе Владимира Путина русское географическое общество организует по всей России географический диктант. В этом году 11 ноября в 12:00 астраханцы и гости города также смогут проверить свои знания в данной области.

На территории региона будут функционировать три открытые площадки:

1. Пл. Шаумяна, д. 1 (Астраханский государственный университет), контактное лицо – Валов Михаил.

2. Ул. Адмирала Нахимова, д. 58 («Дом офицеров Каспийской флотилии»), контактное лицо по взаимодействию с участниками – Лашук Александр.

3. Наримановский район, с. Старокучергановка, ул. Комсомольская, 99 (Средняя общеобразовательная школа с. Старокучергановка), контактное лицо – Кадырова Юлия.

Напомним, что в прошлом году диктант стал международным: его написали в 25 странах мира в пяти частях света. Среди участников были и телеведущий Николай Дроздов, и актёр Владимир Меньшов, и министр обороны Сергей Шойгу и т.д.

Отметим, что с каждым годом диктант приобретает всё больше просветительских характер, так как он нацелен на популяризацию географических знаний, а не на их оценку. К слову, более 500 тысяч россиян уже приняли участие в акции.

Кстати, если обстоятельства не позволяют прийти и написать диктант, то есть возможность сделать это онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru.

Подробная информация об условиях и порядке проведения диктанта размещена на сайте https://dictant.rgo.ru в разделе «О Диктанте».

14.11.2018, 13:27
Астраханские школьники – призеры Всероссийской Спартакиады Роботов
14.11.2018, 12:06
В Астрахани стартует Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы»