Главная / Завершен первый этап акции «Я - Спасатель»

Завершен первый этап акции «Я - Спасатель»

Около 30 тысяч школьников в возрасте 10 – 14 лет из 198 школ Астраханской области приняли участие в первом этапе акции «Я - Спасатель». В течении месяца десятки тысяч ребят показывали свои интеллектуальные навыки в области основ безопасности жизнедеятельности и физическую подготовку.

Теперь финалистов акции ждет второй этап, который пройдет 20 ноября на территории ОЧУ ДПО «Корпоративный учебный центр». Участники будут выполнять упражнения с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования, оказывать первую помощь, проходить полосу препятствий и спасать пострадавшего.

Двенадцать победителей акции получат рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения МЧС России и ценные призы от партнеров мероприятия. А также каждый из ребят проведет один день со спасателем и увидит героическую профессию в настоящей рабочей обстановке.

На официальных сайтах МЧС России по Астраханской области и регионального министерства образования и науки будет опубликован список 100 участников, прошедших во второй этап.

27.11.2020, 15:16
Приглашаем принять участие в акции «Географический диктант»
27.11.2020, 11:53
В России пройдёт открытый урок "Большая перемена: больше, чем конкурс"