Главная / Юные инженеры РШТ и ЦМИТ «Агрополис-Техно» вышли в финал Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

На днях были подведены итоги отборочного (заочного) тура федерального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в котором юные инженеры Регионального школьного технопарка и ЦМИТ «Агрополис-Техно» заняли весь пьедестал почета в направлении «Технический дизайн».

Артем Куликов с проектом «Проектирование и 3D-печать функционального протеза травмированной кисти руки» и Александр Пузанов с проектом «Дизайн и проектирование кузова «Skyline» для радиоуправляемой модели автомобиля Kvantocars в системе автоматизированного проектирования Fusion 360» стали победителями заочного тура фестиваля в направлении «Технический дизайн». Артем и Александр – ученики педагога отделения цифрового производства РШТ Рябицева Антона Сергеевича.

Еще семь учащихся технопарка стали призерами отборочного тура фестиваля. Амир Зиядханов с проектом «3D-моделирование и визуализация архитектурного облика и технического оснащения города недалекого будущего» (научный руководитель – Александров Владислав Александрович). Коллектив MiMini Print (Александр Сериков и Арсений Макрушин), проект «Создание миниатюрного 3D принтера» (научный руководитель – Рогачевский Ростислав Артемович).

И учащиеся Рябицева Антона Сергеевича с проектами дизайна и проектирования кузова для радиоуправляемой модели автомобиля Kvantocars в системе автоматизированного проектирования Fusion 360: Владимир Кузьминых, Алексей Славин, Леонид Хахалев, Лейла Баймухамбетова и Марат Алферов.

Впереди у юных инженеров финальный тур федерального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, который пройдет в ноябре 2020 года в дистанционном формате.

Организатором фестиваля, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), стало министерство просвещения РФ.

В отборочном (заочном) туре федерального этапа фестиваля приняли участие более 7500 участников из 72 регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, приобщения к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

19.10.2020, 14:29
АГКПТ стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»
19.10.2020, 10:21
Астраханских школьников приглашают на открытый урок "Спорт-это жизнь!"
15.10.2020, 16:31
Астраханцы могут подавать заявки на цифровые сертификаты