Главная / Второй день образовательной программы Мобильного проектного офиса «Навстречу успеху»

13 февраля в двух школах Красноярского района для ребят выступила Инна Голобокова, председатель попечительского совета Астраханской региональной организации «Российский Союз Молодёжи».

Тема тренинга «Работа с партнерами проекта и поиск ресурсов».

Для эффективной реализации проекта необходимо привлекать партнеров и искать ресурсы, которые помогут в проекте.

На тренинге ребята узнали:

- какие бывают ресурсы, как привлечь ресурсы, необходимые для проекта;
- как работать с партнерами и где их искать, виды партнерства;
- как взаимодействовать с органами власти, общественными организациями и бизнес структурами.

Затем ребята разделились на команды и прописали, какие ресурсы необходимы для их социального проекта. Каждой команде от спикера также было дано задание написать письмо партнеру.

После тренинга была проведена работа над паспортами социальных проектов.

Наставниками выступили: Латифа Умбетова, специалист Проектного офиса агетнства по делам молодежи Астраханской области и Алина Алханова, председатель Астраханской региональной организации «Российский Союз Молодёжи».

В ходе работы над проектами, ребята распределили обязанности в команде, обозначили актуальность проекта и целевую аудиторию, поставили цель по методу SMART, создали логотип проекта.

Активные участникибыли отмечены подарками от партнеров.

22.02.2021, 10:00
Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году
18.02.2021, 13:59
18.02.2021, 13:58