Главная / В региональном минобрнауки прошло публичное обсуждение проблемных вопросов

В региональном минобрнауки прошло публичное обсуждение проблемных вопросов

В министерстве образования и науки Астраханской области проведено публичное мероприятие по обсуждению отдельных проблемных вопросов применения обязательных требований при осуществлении видов государственного контроля (надзора) в рамках полномочий ведомства. Рассматривались следующие критерии:

- федеральный государственный надзор в сфере образования;

- федеральный государственный контроль качества образования;

- лицензионный контроль за образовательной деятельностью;

- региональный государственный контроль за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

Мероприятие прошло в формате круглого стола в режиме видеоконференцсвязи. Участниками публичных обсуждений стали 266 человек. В их числе – представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; муниципальных образований Астраханской области; организаций, осуществляющих образовательную деятельность; представитель прокуратуры региона; руководитель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; представитель Института развития образования; сотрудники управления контрольно-надзорной деятельности министерства образования.

Презентации выступлений участников размещены на сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Публичные мероприятия» (http://minobr.astrobl.ru/osnovnaya-stranica/publichnye-obsuzhdeniya).

Итогом обсуждений стало анкетирование участников. Большинство из них получили ответы на интересующие вопросы, эффективность и полезность мероприятия оценена в среднем на 5 баллов (из максимально возможных). Кроме того, участники предложили темы для обсуждений на следующем публичном мероприятии. На дополнительные вопросы, указанные в анкетах, ответы будут представлены на сайте министерства в соответствующем разделе и (или) в ходе следующего публичного мероприятия.

19.10.2020, 14:29
АГКПТ стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»
19.10.2020, 10:21
Астраханских школьников приглашают на открытый урок "Спорт-это жизнь!"
15.10.2020, 16:31
Астраханцы могут подавать заявки на цифровые сертификаты