Главная / В финал конкурса «Ученик года ‒ 2021» прошли пять школьников из нашего региона

В финал конкурса «Ученик года ‒ 2021» прошли пять школьников из нашего региона

По итогам заочного этапа «Ученик года ‒2021» пять школьников из Астрахани, а также районов Астраханской области прошли в завершающий этап конкурса. Финал пройдет с 8 по 13 декабря в Ульяновске в очном формате.

Основные задачи проведения соревнования ‒ создание единого пространства для общения и обмена опытом обучающихся, развитие способностей ребят, а также повышение их интереса к интеллектуальной, творческой, научной и спортивной деятельности. Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи и реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.

В этом году Астраханская область вошла в число самых активных регионов по количеству заявок.

В финале астраханцам, вместе с участниками из других регионов, предстоит пройти 5 этапов: творческую самопрезентацию, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевую игру, дебаты и решат несколько кейсов. Желаем ребятам успехов и побед!

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне