Главная / В девяти сельских школах Астраханской области обновят спортзалы

В девяти сельских школах Астраханской области обновят спортзалы

Модернизация спортивной инфраструктуры ведётся в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Более 10 млн рублей было выделено из федерального бюджета на ремонт помещений и обновление материально-технической базы для занятий спортом в сельских школах Астраханской области. Средства субсидии будут потрачены на ремонт семи спортивных залов, а также оснащение необходимым инвентарём и оборудованием двух открытых многофункциональных спортплощадок.

В текущем году комфортные условия школьникам для занятий физкультурой создадут в следующих образовательных организациях: СОШ с. Селитренное имени Елены Лосевой Харабалинского района, Бирючекосинской ООШ и Зензелинской СОШ Лиманского района, СОШ № 11 Ахтубинского района, СОШ с. Старокучергановка Наримановского района, Приволжской СОШ № 3 Приволжского района, а также Краснобаррикадной СОШ Икрянинского района. Кроме того, будут созданы две новые открытые многофункциональные площадки на территории Татаробашмаковской СОШ (Приволжский район) и Икрянинской НОШ (Икрянинский район).

На данный момент уже заключены контракты на проведение ремонта спортзалов и договоры на поставку оборудования для открытых площадок.

Открытие обновлённых спортивных залов для школьников запланировано на начало нового учебного года.

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне