Главная / В Астраханской области подвели итоги конкурса «Живая классика»

В Астраханской области подвели итоги конкурса «Живая классика»

Заключительный тур прошёл в дистанционной форме. Жюри отсмотрело 38 видеороликов с выступлениями победителей муниципального этапа.

Отметим, в конкурсе принимали участие обучающиеся 5-11 классов организаций общего и дополнительного образования. Ребята должны были прочитать наизусть любимые отрывки из классической и современной прозы. Во время выступлений школьники могли использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

По итогам конкурса жюри выбрало трёх победителей. Ими стали Тамилла Рагимова из Осыпнобугорской СОШ (с произведением Чингиза Айтматова «Материнское поле»), Элиса Мурасова из Цветновской СОШ (филиал с. Сорочье), исполнившая «Монолог слепой девушки» Танечки Седых, а также Дмитрий Мозговой, воспитанник Астраханского областного центра развития творчества (с текстом Бориса Лавренёва «Таласса»).

Кроме того, определены пять лауреатов конкурса – это ребята из ЗАТО Знаменск, Лиманского района, Наримановского района, Красноярского района, Камызякского района.

Победители примут участие во Всероссийском этапе конкурса, который состоится в МДЦ «Артек» с 1 по 20 мая 2020 года.

Напомним, цель Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - повысить интерес к чтению у школьников, сформировать сообщества читающих детей, расширить читательский кругозор и познакомить детей с современной детской и подростковой литературой.

27.03.2020, 15:46
Экзамены для 9 и 11 классов будут перенесены
27.03.2020, 13:52
Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ-2020 на основной период продлены до 8 апреля