Главная / Учащиеся Регионального школьного технопарка примут участие в Курчатовском турнире в Москве

С 11 по 12 декабря на площадке Московского физико-технического института состоится межпредметное инженерное соревнование среди школьников 8-11 классов – Курчатовский турнир, организованный Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт».

Курчатовский турнир – это серия двухдневных соревнований, которые проходят на нескольких площадках в разных городах России: в Севастополе, Пскове, Ленинградской области, Симферополе и Москве.

Девять проектантов наноквантума Регионального школьного технопарка (научный руководитель – Лисицын Сергей Андреевич): Баринов Кирилл, Ванькаев Александр, Гафурова Диана, Джакеев Амир, Клюкина Екатерина, Манякина Юлия, Пахомова Елизавета, Попов Владимир и Сурмач Анна – успешно прошли отборочный тур и приглашены для участия в очном этапе Курчатовского турнира в Москве.

На турнире участникам предстоит разделиться на команды для выполнения практического задания – решения актуальной задачи современной науки по одному из четырёх направлений.

Задания очного этапа соревнований разработаны действующими учеными и станут известны только на турнире, на их выполнение будет отведено всего два дня. Ребят ждет не только командная работа над поставленными задачами, но и научные лекции от разработчиков задач турнира. Результаты своей работы участники турнира представят на защите перед экспертным жюри.

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне