Главная / Stranica Podshivki / Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году

В Астраханской области проходит конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей. Сейчас на рассмотрении конкурсной комиссии находятся 22 заявки. Результаты будут подведены 10 июля. Восемь лучших учителей региона получат денежные выплаты до своего профессионального праздника. Размер каждой премии составит 200 тысяч рублей.

Побороться за звание лучших имеют право педагоги со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет, с высокими профессиональными достижениями и собственными методическими разработками и т.д.

Определит победителей экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители образовательных учреждений, представители профессиональных объединений работодателей и общественных организаций.

Претендентов на победу будут отбирать по следующим критериям: наличие апробированной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты внеурочной деятельности, создание условий для адресной работы с разными категориями учащихся (одарённые дети, сироты, дети с ОВЗ и т.д.). Подробнее ознакомиться с критериями можно на сайте нашего министерства.

Напомним, поддержка лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» осуществляется с 2006 года.  В 2006-2009 годах ко Дню учителя выплачивалось денежное поощрение 10 000 лучших учителей в размере 100 тысяч рублей каждое. Начиная с 2010 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. № 117, ежегодно выплачивается денежное поощрение 1 000 лучших учителей в размере 200 тысяч рублей каждое.

Положение конкурса

Задачи комиссии

Критерии оценивания

Порядок работы комиссии