Главная / Ребят из РДШ научили, как быть лидерами

Ребят из РДШ научили, как быть лидерами

С 7 по 13 сентября в Астраханской области на базе детского лагеря «Березка» прошел третий сбор актива РДШ «Стартап моего успеха», организатором которого стал региональный ресурсный центр РДШ - Астраханский областной центр развития творчества. Участниками слёта стали 100 представителей первичных отделений РДШ и образовательных организаций, желающих вступить в ряды Российского движения школьников.

В рамках сбора была реализована образовательная сессия «Soft skills активиста» по трем направлениям: «Хочу стать Лидером!», «Кто владеет информацией, тот владеет миром!», «Проект – это сила!».

Как результат ребятами были разработаны три уникальных региональных проекта:

1. «Онлайн-Цунами РДШ» - проект поднятия актива в социальных сетях РДШ АО с помощью информационной волны перед первым юбилеем РДШ 29 октября.
  2. Добровольческий проект о предупреждения буллинга в школе.
  3. «Реальный герой» - военно-патриотический проект, направленный на формирование настоящего образа героя у подрастающего поколения.

Одним из ключевых мероприятий стала ролевая игра «Выбери меня!», по результатам которой был избран лидер Детского совета РДШ Астраханской области. Им стал активист СОШ г. Нариманов Ислам Дергулов. Кроме того, в рамках игры была организована «Школа выборов» и прошли дебаты кандидатов.

Впервые на сборах появилась команда детского организационного комитета. В отряд попали самые активные и целеустремлённые ребята со всей области. Они не только помогали организаторам на протяжении всей смены, но и самостоятельно провели мастер-классы «Дети - детям!».

Уже традиционно на смене прошел конкурс антинаркотической направленности, где все активисты в творческой форме показали своё отношение к этой проблеме.

Завершилась смена торжественным награждением призёров конкурсов и клятвой нового Лидера Детского совета РДШ АО. А 14 сентября на онлайн площадке Корпоративного университета движения собрались  педагоги - председатели первичных отделений и муниципальные кураторы РДШ. На образовательной сессии были рассмотрены вопросы об интеграции воспитательной программы образовательной организации и деятельности РДШ, планах движения школьников на новый учебный год, а также итоги сбора «Стартап моего успеха».

Тэги:

21.10.2020, 14:37
Первый этап акции «Я - спасатель» продлевается
21.10.2020, 09:50
Проект РШТ стал победителем XVII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»