Главная / Проект РШТ стал победителем XVII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

15 октября состоялось торжественное награждение победителей XVII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». В этом году из 210 заявленных 61 проект признан победителем.

Проект Регионального школьного технопарка «Региональные соревнования по подводной робототехнике (среди детей и молодежи)» стал победителем конкурса в номинации «Спорт» и получил грант.

Отметим, что актуальность проекта РШТ обусловлена быстрым ростом потребности предприятий в проведении подводных работ с помощью подводных аппаратов.

Этот проект будет реализован на базе Центра детского научно-технического творчества ГАОУ АО ДО «РШТ». Его цель - вовлечение школьников Астраханской области в спортивно-технические виды деятельности, связанные с конструированием и применением роботизированной подводной техники.

27.11.2020, 15:16
Приглашаем принять участие в акции «Географический диктант»
27.11.2020, 11:53
В России пройдёт открытый урок "Большая перемена: больше, чем конкурс"