Главная / Порядок аттестации педагогических работников на период неблагополучной эпидобстановки изменен

Сроки действия квалификационных категорий педработников, которые заканчиваются в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, автоматически продлеваются до 31 декабря 2020 года.

Для этого им необходимо подать в министерство образования и науки региона заявление по соответствующей форме, установленной регламентом по предоставлению государственной услуги «Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Астраханской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (постановление министерства образования и науки Астраханской области от 16.08.2018 № 32). А за три месяца до истечения нового срока продленной квалификационной категории - заявление на установление квалификационной категории (первой или высшей).

А вот экспертизы уровня теоретической компетенции педагогических работников на период действия карантина в Астраханской области временно приостановлены. Это ограничение коснется педагогических работников, желающих пройти аттестацию на установление первой квалификационной категории при ее отсутствии или высшей квалификационной категории при наличии первой. Поэтому таким сотрудникам необходимо:

1) направить отсканированное заявление по форме, утвержденной регламентом, на электронный адрес minobr@astrobl.ru.

2) в течение 30 календарных дней после подачи заявления сформировать портфолио и представить его в электронной форме путем нажатия кнопки «отправить» в автоматизированной информационной системе «Электронное портфолио» (далее — АИС «Электронное портфолио»).

Информация о ходе исполнения услуги будет поступать на электронную почту педагогов.

30.09.2020, 14:41
Астраханские школьники могут попробовать себя в качестве спасателей МЧС
30.09.2020, 11:24
В Астраханской области открылись 42 центра «Точка роста»