Главная / Osnovnaya Stranica / Православная гимназия им. священномученика Иосифа митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области

«Православная гимназия им. священномученика Иосифа митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной»

414000, г. Астрахань, ул. В. Тредиаковского / пл. Ленина / ул. Адмиралтейская, д. 2 / 1 / 12
тел. (8512) 30-62-34
http://ast-pravgimn.ru, e-mail: ast-prav.gimnazia@yandex.ru
Директор - Алябьева Елена Вячеславовна

Задачи:

• организация предоставления начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, включая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля, и создание условий для духовно-нравственного воспитания в традициях православия.

Функции:

• оказание услуг в сфере образования и создание условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, обеспечение дополнительной (углублённой)  подготовки обучающихся  по предметам гуманитарного профиля и основам религиозного образования, сочетающегося с  православным  воспитанием, а также формирования общей культуры личности обучающихся, их адаптации к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего усвоения профессиональных образовательных программ.
02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне