Главная / Osnovnaya Stranica / Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Государственное автономное учреждение  Астраханской области

«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

414000, г. Астрахань, ул. Советская, д. 36
тел. (8512) 44-24-94
e-mail: emp-centr@mail.ru
Директор - Гайнуллин Рустам Салаватович

Являясь государственным автономным учреждением Астраханской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» создан в целях реализации положений, предусмотренных статьей 42 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Центр является региональным оператором федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в рамках которого осуществляется консультационная поддержка родителей (законных представителей), по вопросам воспитания, развития и социальной адаптации детей.

Оказание услуг по психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Центр оборудован необходимым образом для обеспечения доступности, включая доступность для лиц с ОВЗ. Помещения отвечают санитарным требованиям, позволяют разместить необходимое оборудование, а также лиц, участвующих в процессе оказания услуги.

03.12.2020, 14:25
13 работников астраханских ссузов награждены юбилейными медалями
02.12.2020, 17:45
Рискуя жизнью, спасали других: в Астрахани наградили детей-героев