Главная / Osnovnaya Stranica / Аттестация экспертов при осуществлении мероприятий по контролю

Аттестация экспертов при осуществлении мероприятий по контролю

Информация для граждан, претендующих на получение статуса экспертов, привлекаемых министерством образования и науки Астраханской области к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования

Уважаемые граждане, претендующие на получение статуса эксперта!

Министерство образования и науки Астраханской области уведомляет, что в соответствии с п. 3 Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 № 636, и постановлением Правительства Астраханской области от 16.03.2005 № 17-П «О министерстве образования и науки Астраханской области» гражданину, претендующему    на получение аттестации эксперта, (далее – заявитель), необходимо подать в орган контроля (надзора) следующие документы:

а) заявление об аттестации по установленной форме, в котором указываются:

фамилия, имя и отчество (если имеется) заявителя;

адрес места жительства заявителя;

данные документа, удостоверяющего личность заявителя;

номер телефона и адрес электронной почты (если имеется) заявителя;

идентификационный номер налогоплательщика заявителя;

область экспертизы, заявляемая в соответствии с утвержденным органом контроля (надзора) перечнем видов экспертиз, для проведения которых органу контроля (надзора) требуется привлечение экспертов;

вид государственного контроля (надзора) либо муниципального контроля;

б) копии документов, подтверждающих наличие высшего образования;

в) копии документов, подтверждающих наличие стажа работы;

г) копии документов, подтверждающих наличие опыта экспертной деятельности (приказы об установлении полномочий физических лиц  в качестве экспертов в области проведения государственной аккредитации образовательных учреждений, лицензирования образовательной деятельности, аттестации руководящих и педагогических работников,  государственной итоговой аттестации обучающихся, государственного контроля (надзора) в сфере образования, а также в качестве членов действующих коллегиальных органов, общественных  советов, экспертных комиссий, рабочих групп).

Форма заявления [скачать]

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 21.07.2016 № 75 "О внесении изменения в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 31.12.3015 № 247"

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 31.12.2015 № 247 "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии министерства образования и науки Астраханской области по проведению квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю" [PDF]

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 31.12.2015 №246 "Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации экспертов, привлекаемых министерством образования и науки Астраханской области к проведению мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования" [PDF]

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 29.10.2015 №169 "Об утверждении критериев аттестации экспертов, привлекаемых министерством образования и науки Астраханской области к проведению мероприятий по контролю" [PDF]

Приказ министерства образования и науки Астраханской области от 25.02.2015 № 84 "Об утверждении перечня видов экспертиз при осуществлении мероприятий по контролю, для проведения которых требуется привлечение экспертов" [PDF]

Приказ министерства образования и науки Астраханской области от 25.02.2015 № 85 "Об утверждении формы заявления об аттестации эксперта, привлекаемого к проведению  мероприятий по контролю" [PDF]

19.10.2020, 14:29
АГКПТ стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»
19.10.2020, 10:21
Астраханских школьников приглашают на открытый урок "Спорт-это жизнь!"
15.10.2020, 16:31
Астраханцы могут подавать заявки на цифровые сертификаты