Главная / Osnovnaya Stranica / 4. Заключительный этап

4. Заключительный этап

Срок окончания - не позднее 30 апреля. Конкретные сроки и места проведения заключительного этапа по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Минобрнауки России. В данном этапе принимают индивидуальное участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов, установленное Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, автоматически включаются в списки участников заключительного этапа и имеют право не принимать участие в школьном, районном и региональном этапах текущего учебного года.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников публикуются на сайтах организаций, ответственных за проведение этапа по соответствующему предмету. По окончанию олимпиады победители и призеры награждаются дипломами.

Приказ Министерства просвещения РФ № 95 от 11.03.2021 "О внесении изменений в сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по каждому общеобразовательному предмету, установленные приказом Министерства просвещения РФ от 28.12.2020 № 850" [PDF]

Количество баллов необходимое для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников​ в 2020/2021 учебном году [DOC]

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе