Главная / Новости / Федеральные новости

Федеральные новости

Мероприятия Эколого-биологического центра

Дистанционные конкурсы Эколого-биологического центра

Дистанционные конкурсы ЦОД "Березка"

Бесплатное горячее питание

Национальный проект «Образование»

Паспорт федерального проекта

Паспорт национального проекта (программы) "Развитие образования"

Разъяснения по заполнению форм паспортов национальных проектов (программ) и федеральных проектов

Национальный проект "Демография"

Паспорт национального проекта "Демография"

Паспорт федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Контрактная служба министерства образования и науки Астраханской области действует на основании и в соответствии с приказом от 25.02.2014 г. №83 «О контрактной службе министерства образования и науки Астраханской области».

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Строительство спортплощадок в сельских школах

Одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом.

Важнейшим элементом, определяющим долгосрочную перспективу развития физической культуры и спорта, является создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности.

Доступная среда

Государственная программа «Доступная среда» реализуется в Астраханской области с 2014 года.

За 2014–2015 годы региональное министерство образования и науки провело целенаправленную работу по решению проблем, связанных с формированием универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, с организацией инклюзивной формы образования. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено более 154,5 млн руб.

Год науки и технологий 2021

Официальный сайт Года науки и технологий в России

Региональный родительский комитет

Областной родительский комитет - это объединение представителей родительского, педагогического сообщества, а также чиновников, осуществляющих управление в сфере образования Астраханской области. Цель комитета - помочь родителям решать наиболее сложные проблемы регионального образования