Главная / Новости / Федеральные новости

Федеральные новости

Дистанционное обучение

Пока в Астраханской области каникулы, которые продлятся до 1 апреля, предлагаем школьникам дистанционно принять участие в различных образовательных мероприятиях.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, районный (муниципальный), региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам с 1 сентября по 30 апреля. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

Национальный проект «Образование»

Паспорт федерального проекта

Паспорт национального проекта (программы) "Развитие образования"

Разъяснения по заполнению форм паспортов национальных проектов (программ) и федеральных проектов

Национальный проект "Демография"

Паспорт национального проекта "Демография"

Паспорт федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Урок Победы

Приказ министерства образования и науки Астраханской области "Об организации проведения регионального этапа конкурса "Уроки Победы" от 29.11.2019 № 1177 [скачать]

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области "О конкурсе "Уроки Победы" от 14.10.2019 № 228 [скачать]

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Контрактная служба министерства образования и науки Астраханской области действует на основании и в соответствии с приказом от 25.02.2014 г. №83 «О контрактной службе министерства образования и науки Астраханской области».

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Государственная итоговая аттестация

Сроки объявления результатов и график подачи апелляций по русскому языку в 2018 году [PDF]

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ОГЭ-2018 по иностранному языку [DOC]

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2018 году [DOC]

Строительство спортплощадок в сельских школах

Одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом.

Важнейшим элементом, определяющим долгосрочную перспективу развития физической культуры и спорта, является создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности.

Доступная среда

Государственная программа «Доступная среда» реализуется в Астраханской области с 2014 года.

За 2014–2015 годы региональное министерство образования и науки провело целенаправленную работу по решению проблем, связанных с формированием универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, с организацией инклюзивной формы образования. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено более 154,5 млн руб.

01.04.2020, 13:58
Астраханские школы разрабатывают онлайн-уроки
31.03.2020, 10:49
В Астраханской области введён карантин