Главная / Новости / Федеральные новости

Федеральные новости

Врио руководителя Рособрнадзора подвел предварительные итоги ЕГЭ-2020

ЕГЭ в основной период 2020 года прошел без серьезных сбоев, объективность проведения экзаменов не вызывает сомнений, результаты ЕГЭ по всем предметам не демонстрируют аномалий и незначительно отличаются от результатов прошлых лет. Принятые во время проведения экзаменов меры эпидемиологической безопасности позволили избежать всплесков распространения новой коронавирусной инфекции после проведения ЕГЭ. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Сергей Кравцов: «Школьные линейки – традиция отечественного образования, и мы их проведём»

Формат линеек в школах в этом году будет обновлён для защиты здоровья детей и педагогов. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил на международной дистанционной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

Рособрнадзор: ответы по ЕГЭ, предлагаемые в интернете, не соответствуют действительности

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила письмо в МВД с информацией о сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих приобрести контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ 2020 года.

Врио руководителя Рособрнадзора рассказал о проведении ЕГЭ в 2020 году

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе пресс-конференции перед началом основного периода ЕГЭ 2020 года рассказал, как будут проводиться экзамены в текущем году.

27 июня пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020»

При поддержке Минпросвещения России на площадке ВКонтакте праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов. 27 июня для всех школьников страны пройдет общефедеральный «Выпускной-2020».

Праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате и объединит выпускников школ со всех регионов на площадке официального сообщества Минпросвещения России во «ВКонтакте».

Утверждено расписание ЕГЭ-2020 и особенности его проведения в текущем году

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом.

ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

В соответствии приказом, основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры.

В России запустили новую цифровую образовательную платформу «Навигатор образования»

Минпросвещения России совместно с Агентством стратегических инициатив запустило Единую платформу «Навигатор образования» - сервис для школьников, родителей и учителей, представляющий удобный доступ к проверенным образовательным онлайн-курсам и программам.

Платформа даёт возможность детям и подросткам укрепить знания, овладеть новыми компетенциями в сетевом взаимодействии со сверстниками и взрослыми, реализовать себя, стать архитекторами своего будущего профессионального пути.

Врио руководителя Рособрнадзора 18 июня ответит в прямом эфире на вопросы о проведении ЕГЭ в 2020 году

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 18 июня в 10:00 (по московскому времени). Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

Вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»

С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

Стали извеcтны тонкости проведения ЕГЭ в 2020 году

Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.

30.09.2020, 14:41
    Астраханские школьники могут попробовать себя в качестве спасателей МЧС
    30.09.2020, 11:24
    В Астраханской области открылись 42 центра «Точка роста»