Главная / Новости / ЕГЭ и ГИА-9

ЕГЭ и ГИА-9

Более 10 000 девятиклассников сдали итоговое собеседование по русскому языку

Более 10 000 девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 10 февраля 2021 года.

Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов в 2021 году

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

В Астраханской области стартовал приём заявлений на участие в ЕГЭ-2021 от выпускников прошлых лет

К ним относятся те, кто имеет среднее общее или среднее профессиональное образование, а также студенты колледжей и техникумов.

Заявления на участие в ЕГЭ от выпускников прошлых лет принимаются до 1 февраля 2021 года в Центре мониторинга в образовании по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 40, каб.103. с 8.30 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

В Астраханской области проходит тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

146 выпускников региона сегодня участвуют в апробации ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В мероприятии задействованы 19 ППЭ, которые планируется использовать для проведения компьютерного ЕГЭ в 2021 году. При проведении тренировочного экзамена не предусмотрено привлечение экспертов предметных комиссий. Не производится также проверка ответов участников на региональном уровне.

Интервью руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева "Российской газете". Главное

Про "дистанционку" в школах - Уже складывается понимание, что нужно быть готовыми к любому сценарию. За полгода регионы успели подготовиться. Если ситуация с пандемией будет ухудшаться, все субъекты ответственно отнесутся к возможному повторению ситуации. Уже не будет такого ажиотажа и серьезного волнения.

Рособрнадзор представит навигатор для подготовки к ЕГЭ

Будут ли какие-то изменения, связанные с коронавирусом, на ЕГЭ-2021? Ждать ли нам отмены обязательных экзаменов, как это было в 2020 году, и сокращения числа предметов? Об этом в интервью "Российской газете" рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

26.02.2021, 16:46
    В Астрахани пройдёт V Региональный чемпионат WorldSkills Russia
    26.02.2021, 16:01
    За выкупными детскими садами будущее