Главная / Новости / ЕГЭ и ГИА-9

ЕГЭ и ГИА-9

Стали известны итоги первой волны ЕГЭ

Основной этап сдачи единого госэкзамена завершился 25 июля, выпускники уже знают свои баллы. В целом, результаты-2020 коррелируют с предыдущими годами, однако по некоторым предметам итоги стали лучше, нежели в 2019-м. По отдельным дисциплинам появились стобалльники впервые за долгое время. В общей сложности в Астраханской области 42 человека написали ЕГЭ на 100 баллов по семи предметам.

Информация об обнулении результатов ЕГЭ в Астраханской области не соответствует действительности

Со вчерашнего дня в мессенджерах передаётся информация о том, что якобы в нескольких регионах России, в том числе и в Астраханской области, аннулируются результаты Единого госэкзамена. Астраханское министерство образования и науки сообщает, что данная информация является фейковой.

В 2020 году, как и в предыдущие годы, в регионе не зафиксировано серьёзных нарушений на ЕГЭ, которые могут повлечь за собой обнуление результатов итоговой аттестации.

В Астраханской области 17 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов

Сдача основного периода ЕГЭ завершилась, сейчас ребята ждут свои результаты. Между тем, в Астраханском регионе уже 17 человек написали госэкзамен на 100 баллов.

Первыми получили отличный результат два выпускника по литературе, один - по географии. По русскому языку стобалльниками стали 12 человек. В первый день самого масштабного экзамена отличились девять ребят, а во второй день – трое. Также по физике и истории получили 100 баллов по одному человеку.

Астраханские школьники не испытали сложности на ЕГЭ по химии

В нашем регионе 24 и 25 июля – резервные дни сдачи ЕГЭ, однако сегодняшний день стал основным для сдачи госэкзамена по химии. В общей сложности сегодня 877 астраханских выпускников написали экзамены по девяти предметам. Химию же выбрали 798 человек, профильную математику – 5, физику – 16, информатику и ИКТ – 3, биологию – 7, историю – 30, географию – 4, обществознание – 5, литературу – 9. В целом, экзамены прошли в штатном режиме. Свои результаты ребята получат не позднее 3 августа.

Второй день сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам прошел в штатном режиме

Астраханские выпускники вчера и сегодня сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Английский язык выбрали 530 человек, по два школьника сдали немецкий и китайский, один выпускник – французский язык. В целом, экзамены прошли без нарушений, удаленных не было.

Свои результаты ребята узнают не позднее 2 августа.

Выпускники Астраханской области сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

В регионе сегодня проходит устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Этот экзамен одиннадцатиклассники будут сдавать в два потока – сегодня и завтра.

Английский язык выбрали 530 человек, по два школьника сдадут немецкий и китайский, один выпускник – французский язык.

В Астраханской области ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошел без существенных нарушений

Сегодня, 20 июля, астраханские выпускники написали Единый госэкзамен по биологии и письменную часть по иностранным языкам. Биологию выбрали 895 одиннадцатиклассников, а письменную часть по иностранным языкам - 535 выпускникам. Английский язык написали 530 человек, в свою очередь, 2 школьника выбрали немецкий и китайский, 1 – французский язык. В целом, экзамены прошли без существенных нарушений.

Астраханские выпускники сегодня сдают биологию и иностранные языки

Сегодня в регионе пройдут экзамены по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Биологию напишут 895 одиннадцатиклассников, это 4-й по массовости госэкзамен после русского языка, профильной математике и обществознанию. Письменную часть по иностранным языкам предстоит сегодня сдать 535 выпускникам, из которых 530 человек напишут английский язык, по 2 школьника выбрали немецкий и китайский, 1 – французский язык.

ЕГЭ по этим предметам пройдут в 23 астраханских школах.

В Астраханской области трое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Государственная экзаменационная комиссия Астраханской области утвердила результаты первых ЕГЭ. В нашем регионе 100 баллов по литературе получили два выпускника, а по географии – один.

Официальная дата ознакомления с результатами 16 июля 2020 года. Результаты направлены в образовательные организации. Ознакомиться с ними выпускники могут по месту регистрации.

Напомним, 3 июля прошли госэкзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. Их сдали более 900 астраханских выпускников.

Астраханские выпускники сегодня сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

Сегодня 2241 человек пишут Единый госэкзамен по обществознанию и один выпускник сдаёт химию (тот, кто не сможет прийти на экзамен в основной день – 24 июля). Всего в Астраханской области задействовано 28 пунктов сдачи экзаменов.

Так, в СОШ № 24 в списках сдающих ЕГЭ значились 97 человек. Все они прошли процедуру термометрии перед входом в школу, там же обработали руки антисептическим средством. Такая система регистрации участников на пришкольных территориях с соблюдением социальной дистанции проходит в этом году на всех ППЭ.

30.09.2020, 14:41
    Астраханские школьники могут попробовать себя в качестве спасателей МЧС
    30.09.2020, 11:24
    В Астраханской области открылись 42 центра «Точка роста»