Главная / Новости

Экзамены для 9 и 11 классов будут перенесены

Такое решение приняло сегодня Министерство просвещение РФ в связи с эпидемиологической обстановкой.

Сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена перенесены на две недели позже. Так, ЕГЭ начнется с 8 июня, аттестация для 9 классов - с 9 июня.

«Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ-2020 на основной период продлены до 8 апреля

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов, в связи с указом президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля, продлены с 1 апреля до 8 апреля.

Даты сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

Министерство просвещения опровергло недостоверную информацию о досрочном прекращении учебного года

Информация, распространяемая в социальных сетях, о якобы принятом решении о досрочном завершении учебного года является ложной. Подобного решения Министерством просвещения Российской Федерации не принималось.

Все образовательные организации региона будут закрыты с 28 марта по 5 апреля

Все типы образовательных учреждений, расположенных на территории Астраханской области, включая детские сады, не будут работать с 28 марта по 5 апреля. Такие меры соответствуют Указу Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». При этом зарплата учителей, работников, все выплаты должны сохраняться.

Завершено строительство школы в селе Началово

25 марта получено разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы по ул. Придорожная, 1 в с. Началово Приволжского района. Объект рассчитан на 800 учащихся, площадь строения – 11,5 тыс. кв. м. Начинается процедура лицензирования, дооснащение школы и подбор персонала. Так что первого сентября ребята смогут пойти в новую школу. Предполагается, что она будет работать в одну смену.

В 2020 году будет построен детский сад в пер. Грановский

Он будет рассчитан на 330 мест и существенно снизит очерёдность в Военном городке.

В Астраханской области подвели итоги конкурса «Живая классика»

Заключительный тур прошёл в дистанционной форме. Жюри отсмотрело 38 видеороликов с выступлениями победителей муниципального этапа.

Отметим, в конкурсе принимали участие обучающиеся 5-11 классов организаций общего и дополнительного образования. Ребята должны были прочитать наизусть любимые отрывки из классической и современной прозы. Во время выступлений школьники могли использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Какие ресурсы можно использовать в период обучения дома

На портале «Российская электронная школа» (РЭШ) появился список ресурсов для учителей и школьников, которые можно применять в период обучения дома с использованием информационных технологий. В числе ресурсов представлены «Московская электронная школа», телеканал MOSOBR.TV, профориентационный портал «Билет в будущее», сервис «Яндекс.Учебник», образовательная платформа «Учи.ру» и т.д.

Подать заявления по путевкам можно только онлайн

В целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции временно приостанавливается личный прием заявлений от родителей (законных представителей) о предоставлении путевок в загородный лагерь.

С 24 марта можно подать заявления на электронный адрес: ozdorovlenieao@mail.ru. Скачать заявление [DOC]. Консультации по телефону: 8 (8512) 52-31-87.

Приостановлен прием граждан комиссией по делам несовершеннолетних

В целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции до 14 апреля прием граждан комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Астраханской области не осуществляется.

Консультации по вопросам допуска лиц, имевших судимость, к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних проводятся только в телефонном режиме по номеру: 8 (8512) 51-90-08.

27.03.2020, 15:46
Экзамены для 9 и 11 классов будут перенесены