Главная / Новости

Новости

В Астрахани завершился V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Сегодня прошла торжественная церемония закрытия мероприятия.

Студентка АГАСУ стала лауреатом Всероссийского архитектурного фестиваля

Речь идет о V Всероссийском фестивале «Драйверы современного развития города». Его организует департамент градостроительной политики города Москвы. В этом году на конкурсную программу было представлено 953 проекта от студентов 85 вузов России и стран СНГ. Более 100 работ учащихся архитектурных вузов заняли призовые места. Жюри отметили каждый десятый проект, что свидетельствует о высоком уровне подготовки конкурсантов.

Астраханский школьник примет участие в космической программе «Сириус-2021»

Ученик СОШ № 11, один из призёров конкурса «Дежурный по планете», примет участие в космической программе «Сириус-2021» с 10 по 25 марта. Мероприятие пройдёт в центре выявления и поддержки одаренных детей «Антарес» в Нальчике.

За питанием в школах следят сами ученики

В регионе продолжается реализация проекта по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников младших классов. Свои обращения, пожелания, замечания по этому вопросу родители оставляют в социальных сетях министерства образования и науки Астраханской области, на специальной горячей линии и на портале Госуслуги. Всё это позволяет максимально оперативно устранять недочёты в работе.

В Астраханской области продолжается Региональный чемпионат WorldSkills Russia

Сегодня проходит второй день соревнований в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

1 марта в России началось масштабное празднование годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Главный атрибут акции – оранжевая нить, символ объединения и победы над пандемией. Принять участие в праздновании может любой желающий россиянин.

В Астрахани проходит первый день чемпионата WorldSkills Russia

Вчера состоялось торжественное открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В политехническом колледже собрались участники конкурса, эксперты и представители разных организаций. Другие площадки присоединились к мероприятию дистанционно.

Участники первого открытого родительского онлайн-собрания обсудили роль социальных сетей в жизни детей

В эфир вышел первый выпуск открытого родительского онлайн-собрания на тему «Как работают социальные сети».

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов отметил, что такие собрания будут проводиться ежемесячно и темы для онлайн-встреч были определены по результатам опросов родительского сообщества.

Астраханские школьники вернулись с профильной смены ВДЦ «Орлёнок»

Она проходила с 5 по 25 февраля для подростков 11-16 лет, которые увлекаются прикладным творчеством, а также для победителей олимпиад по литературе и конкурсов по художественному слову. 68 юных астраханцев побывали на ней.

Смена носила название «Фестиваль детской книги «Читающий “Орлёнок”». Вся её программа была направлена на формирование творческой личности школьника с погружением в процесс создания авторской книги.

Воспитанницы Регионального школьного технопарка прошли обучение в образовательном центре "Сириус"

Юнкоры газеты «Мы Можем!» Регионального школьного технопарка Алина Аскерова и Аксинья Трушенко прошли обучение в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Литературное творчество».

05.03.2021, 14:49
05.03.2021, 13:27
Студентка АГАСУ стала лауреатом Всероссийского архитектурного фестиваля
05.03.2021, 09:42