Главная / Новости

Новости

Открыта выставка работ участников проекта "Герои Великой Победы в миниатюре" в Музее боевой славы

Сегодня состоялось торжественное открытие второй выставки работ участников проекта "Герои Великой Победы в миниатюре" в Музее боевой славы.

В музее представлены пять диорам, из них две диорамы были созданы в рамках действующего гранта Фонда президентских грантов: "Полигон" и "Герои Белостока". Остальные три диорамы: "Полундра", "Победа!" и "Школьник Свердловска" были созданы участниками проекта раньше, но демонстрировались только на выставке в Астраханском колледже вычислительной техники.

Актуальная информация на 07.12.2021 по образовательным организациям, закрытым на карантин, имеющим закрытые классы (группы), а также в которых организована дистанционная форма обучения

В связи со вспышками заболеваемости COVID-19, а также гриппом и ОРВИ, некоторые учебные заведения области и отдельные классы и группы закрываются или переходят на дистанционную форму обучения.

Полностью закрыто:

Учащиеся Регионального школьного технопарка примут участие в Курчатовском турнире в Москве

С 11 по 12 декабря на площадке Московского физико-технического института состоится межпредметное инженерное соревнование среди школьников 8-11 классов – Курчатовский турнир, организованный Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт».

Курчатовский турнир – это серия двухдневных соревнований, которые проходят на нескольких площадках в разных городах России: в Севастополе, Пскове, Ленинградской области, Симферополе и Москве.

Пять астраханских школьников примут участие в финале Всероссийского конкурса «Ученик года»

Результаты стали известны по итогам заочного этапа конкурса. Всего в финал прошли 82 школьника из 43-х регионов России.

Финал конкурса состоится с 8 по 13 декабря в Ульяновске в очном формате. Астраханскую область представят Виктория Соловьёва, Мухамед Нугманов, Максим Орлов, Валерия Казанцева и Алексей Джулай. Ученикам предстоит пройти несколько испытаний: творческую самопрезентацию, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевую игру, дебаты и решить несколько кейсов.

Важная информация о предстоящей смене в лагере "Астраханские зори"

С 10 по 23 декабря 2021 года в санаторно-оздоровительном лагере «Астраханские зори» состоится вторая зимняя военно-патриотическая смена для детей астраханской области.   Для получения путевки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в государственное казенное учреждение Астраханской области «Служба единого заказчика в сфере образования» по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, каб. 115 или по телефону: 8(8512) 52-31-87 и предоставить следующий пакет документов:

Актуальная информация на 06.12.2021 по образовательным организациям, закрытым на карантин, имеющим закрытые классы (группы), а также в которых организована дистанционная форма обучения

Полностью закрыто:

Информация о переносе проведения Общероссийского дня приема граждан

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой действует ранее принятое решение о переносе проведения Общероссийского дня приема граждан до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Актуальная информация на 03.12.2021 по образовательным организациям, закрытым на карантин, имеющим закрытые классы (группы), а также в которых организована дистанционная форма обучения

Полностью закрыто:

В Астраханской области реализуется федеральный проект по созданию условий дошкольного образования

До конца декабря текущего года планируется открытие нового детского сада на 330 мест по ул. Сун Ят-Сена/ ул. Маркина/ ул. Социалистическая/ ул. Даргомыжского в Ленинском районе города.

В рамках нацпроекта «Образование» в Астраханской области создаётся центр одарённых детей

В ходе его создания в 2021 году Астраханская область разворачивает деятельность центра на базе сети уже существующих региональных учреждений, в число которых вошли Региональный школьный технопарк, Институт развития образования, Астраханский технический лицей, Инженерная школа, Астраханская лингвистическая гимназия, Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина, Астраханский областной центр развития творчества, Центр эстетического воспитания детей и молодёжи.

02.03.2021, 16:58
    Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
    25.01.2021, 10:45
    Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне