Главная / Новости

Новости

Студентка Астраханского технологического техникума заняла первое место в конкурсе для предпринимателей

Саида Асабалиева, студентка Астраханского технологического техникума, одержала победу в номинации «Торговля» в конкурсе «Мой бизнес – моя стратегия успеха».

Конкурс организовал Центр профессиональной компетенции молодёжи. Он направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодых людей от 14 до 17 лет в рамках проекта «Популяризация предпринимательства».

13 работников астраханских ссузов награждены юбилейными медалями

В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования Министерство просвещения Российской Федерации отметило юбилейным памятным знаком заслуженных работников системы среднего профессионального образования, а также тех, кто своей деятельностью способствует развитию среднего профессионального образования в России.

Рискуя жизнью, спасали других: в Астрахани наградили детей-героев

Сегодня в региональном министерстве образования и науки чествовали ребят, которые спасли жизни других людей. Глава ведомства Виталий Гутман наградил четырёх астраханцев почётными знаками «Горячее сердце».

Студенты колледжа арт-фэшн индустрии выиграли в предпринимательском конкурсе

Студенты специальности «Коммерция по отраслям» приняли участие в конкурсе «Мой бизнес – моя стратегия успеха». Четверо первокурсников заняли призовые места в номинациях «Моя стратегия проникновения на рынок» и «Моя стратегия клиентоориентированности».

В номинации по стратегии проникновения на рынок Самат Джадраев занял 2 место, а Антон Халифаев – третье. По клиентоориентированности Анастасия Савинкова и Александра Вавилова расположились на втором и третьем месте соответственно.

Астраханский школьник завоевал «бронзу» на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Роман Коростелёв, ученик 9 класса структурного подразделения № 1 Астраханского губернского техникума, завоевал 3 место в компетенции «Адаптивная физическая культура» среди школьников.

На соревнованиях ребятам необходимо было подготовить место для проведения физкульпаузы: подобрать спортивное оборудование, инвентарь, а также учебно-методические материалы. Кроме того, конкурсантам предстояло самостоятельно организовать занятие по физической культуре.

В астраханских школах-интернатах для детей с ОВЗ создаются современные мастерские

В рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа» в Астраханской области продолжается работа по созданию современной образовательной среды, которая позволяет обеспечить освоение обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) базовых навыков и умений.

Астраханским школьникам рассказывают о правилах поведения на дороге

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» региональные министерство транспорта и ГИБДД УМВД России проводят для школьников 1-4 классов открытые уроки на знание основ безопасного поведения на дорогах. Подобные мероприятия специалисты и педагоги проводят во всех общеобразовательных организациях области.

В Астрахани подвели итоги образовательной акции «Я – Спасатель»

Победителями стали 12 человек, каждый из которых получит рекомендательное письмо при поступлении в высшие учебные учреждения МЧС России, ценные подарки от партнёров акции. Ребята также примут участие в качестве актёров в фильме «Я – Спасатель» и проведут один день со спасателями. Имена лучших из лучших были озвучены на торжественной церемонии закрытия мероприятия в минувшую субботу.

Стартовал приём заявок на конкурс новогодних костюмов

В Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры начат прием заявок на участие в областном детском творческом конкурсе «Парад новогодних костюмов» в дистанционном формате.

Конкурс проводится в преддверии новогодних праздников в целях передачи преемственности поколений, выражения красоты и многообразия культур народов России через традиционный костюм, сохранение национальных традиций.

Приглашаем принять участие в акции «Географический диктант»

29 ноября в 12:00 состоится международная просветительская акция «Географический диктант». В Астраханской области 3390 обучающихся из разных учреждений примут участие в акции в дистанционном или онлайн форматах. Дистанционный формат акции пройдет в 38 организациях, онлайн-формат - в 62.

Чтобы принять участие в акции, учреждению (площадке) необходимо пройти регистрацию на сайте dictant.rgo.ru.

После прохождения диктанта каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

04.12.2020, 13:34
03.12.2020, 14:25