Система оценки качества

1. Механизмы управления качеством образовательных результатов 1.1. Система оценки качества подготовки обучающихся Цели

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 14.02.2018 № 27 "Об организации в 2018 году Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Астраханской области, реализующих основные общеобразовательные программы"

ЕГЭ 2021

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал ГИА-9

В Астрахани пройдёт V Региональный чемпионат WorldSkills Russia

С 1 по 5 марта в Астрахани состоится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

За выкупными детскими садами будущее

Об этом заявил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на пресс-конференции с журналистами. Сегодня главный вопрос был посвящен реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2021 году.

Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

В Астраханской области подвели итоги конкурса «Мой родной язык»

В преддверии Международного дня родного языка, который пройдёт 21 февраля, в министерстве образования и науки Астраханской области провели областной конкурс сочинений «Мой родной язык».

Оператором, ответственным за организацию и проведение мероприятия, выступила Православная гимназия имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной.

Цель конкурса – привлечение внимания к родному языку (в этом году школьники писали сочинения о русском), как источнику понимания культурных традиций народа и основ национальной идентичности.

В Астрахани открылась выставка работ студентов колледжа арт-фэшн индустрии

Экспозиция «Вальс цветов» представлена в кинотеатре «Иллюзион»

Презентованные на выставке работы выполнены студентами, мастерами производственного обучения и преподавателями Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии. Картины выполнены в технике художественной машинной вышивки на органе, шёлке и льне. Кроме того, на выставке декоративно-прикладного искусства представлены деревянные панно из липы.

Экспозиция в кинотеатре «Иллюзион» будет работать до 21 февраля. Вход свободный.

Астраханских школьников приглашают принять участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Общественное движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418». Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам подготовиться к большому «Диктанту Победы».

26.02.2021, 16:46
В Астрахани пройдёт V Региональный чемпионат WorldSkills Russia