Система оценки качества

1. Механизмы управления качеством образовательных результатов 1.1. Система оценки качества подготовки обучающихся Цели

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 14.02.2018 № 27 "Об организации в 2018 году Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Астраханской области, реализующих основные общеобразовательные программы"

ЕГЭ 2021

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал ГИА-9

Астраханские школьники могут попробовать себя в качестве спасателей МЧС

Сегодня состоялось торжественное открытие образовательно-развлекательной акции «Я - спасатель», приуроченной к 30-летию МЧС России. Планируется, что в ней примут участие около 50 тысяч детей со всей Астраханской области. Акция подобного масштаба проводится в России впервые. В честь запуска на территории возле Астраханского театра оперы и балета была развёрнута выставка оборудования МЧС, где каждый ребёнок мог в прямом смысле слова прикоснуться к профессии пожарного.

В региональном минобрнауки прошло публичное обсуждение проблемных вопросов

В министерстве образования и науки Астраханской области проведено публичное мероприятие по обсуждению отдельных проблемных вопросов применения обязательных требований при осуществлении видов государственного контроля (надзора) в рамках полномочий ведомства. Рассматривались следующие критерии:

- федеральный государственный надзор в сфере образования;

- федеральный государственный контроль качества образования;

- лицензионный контроль за образовательной деятельностью;

Рособрнадзор запускает горячую линию по ВПР-2020

Горячая линия, посвященная проведению Всероссийских проверочных работ, начала действовать в Рособрнадзоре.

На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru обучающиеся или их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами Рособрнадзора.

В сельских школах Астраханской области откроются 42 центра «Точка роста»

29 сентября по всей стране пройдёт марафон открытия инновационных образовательных центров «Точка роста». В Астраханском регионе к 25 уже имеющимся прибавятся ещё 42 во всех районах области.

Центры «Точка роста», запущенные в рамках нацпроекта "Образование", позволяют сделать учебный процесс современным и более интересным для ребят. На их базе будут развиваться творческая и проектная виды деятельности. Одно из обязательных условий создания подобного пространства – специальное помещение-трансформер, где подростки будут разрабатывать собственные проекты.

7 астраханцев стали лауреатами VIII Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

21 сентября 2020 года в Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Итоги приёмной кампании-2020: в астраханских колледжах осталось 58 бюджетных мест

Выпускники 9-х и 11-х классов региона ещё имеют шанс стать студентами колледжей. Учебные заведения, в которых остались вакантные бюджетные места, продлили приём до 25 ноября. Ниже список колледжей, в которые можно успеть поступить в этом году.

Астраханский агротехнический техникум предлагает 26 бюджетных мест по следующим специальностям:

- «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» (5 мест);

- «Социальный работник» (6 мест);

30.09.2020, 14:41
Астраханские школьники могут попробовать себя в качестве спасателей МЧС
30.09.2020, 11:24
В Астраханской области открылись 42 центра «Точка роста»