ЕГЭ 2020

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал ГИА-9

Воспитатель года

ИТОГИ регионального этапа Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Астраханской области в 2019 году

Расписание регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

Завтра для астраханских школьников пройдет "Гагаринский урок"

Мероприятие вот уже пятый год проходит в преддверии Дня космонавтики. В прошлом году "Гагаринский урок" состоялся почти в 100 странах мира, на этот раз его масштаб будет не менее обширным. В Астраханской области в занятии примут участие порядка 144 школ.

Об организации работы в период распространения коронавирусной инфекции

С 6 апреля 2020 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 01.04.2020 № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше».

Администраторы устраняют технические сбои образовательных сервисов

C сегодняшнего дня в Астраханской области возобновилось обучение во всех образовательных организациях. В связи с карантинными мероприятиями учёбу приходится проводить дистанционно. В таком формате обучается вся страна, поэтому сегодня в течение дня поступило много жалоб на нестабильность работы системы Дневник.ру и других федеральных образовательных сервисов – ЯКласс, РЭШ, Учи.ру и т. д. Это относится не только к Астраханской области: трудности с доступом возникают по всей России в каждом регионе.

Учреждения допобразования проводят для школьников онлайн-занятия и мастер-классы

С сегодняшнего дня астраханские школы перешли на дистанционную форму обучения. Учреждения дополнительного образования также ведут такую работу, организовывая для ребят активный досуг.

Так, Региональный школьный технопарк проводит видео-экскурсии по лабораториям учреждения. Все желающие могут виртуально ознакомиться с хайтек-центром, лабораторией микроэлектроники, детским "Кванториумом" и направлениями его работы и т.д. Экскурсии будут опубликованы на официальной странице технопарка ВКонтакте.

В Астраханской области 6 апреля стартует дистанционное обучение

С 6 апреля в Астраханской области будет возобновлено обучение в дистанционном формате в школах, учреждениях допобразования, колледжах и техникумах, а также в вузах.

Работодателям необходимо вносить актуальную информацию на портале «Работа в России»

Для контроля ситуации на рынке труда в связи с недопущением распространения COVID-19 работодателям в регионах Российской Федерации, в том числе в Астраханской области, необходимо вносить актуальную информацию о работе организации в личном кабинете на портале «Работа в России».

В личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России» должна быть внесена следующая информация:

— Режим труда работников организации;

— Планируемые высвобождения;

09.04.2020, 14:20
Завтра для астраханских школьников пройдет "Гагаринский урок"
07.04.2020, 17:41