Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Vysshee Obrazovanie / Учёные АГТУ помогут бизнесу внедрить комбикорма с нанодобавками

Учёные АГТУ помогут бизнесу внедрить комбикорма с нанодобавками

Астраханский государственный технический университет стал победителем конкурса Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Сотрудники кафедры «Аквакультура и рыболовство» АГТУ разрабатывают образовательную программу повышения квалификации «Применение искусственных кормов на основе низкомолекулярных биологически эффективных эссенциальных нанодобавок для объектов аквакультуры».

Работа ведётся совместно со специалистами комбикормового завода «БИФФ» (Астраханская область, Красноярский район), Волгоградского государственного аграрного университета и Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства.

Обучение по новой программе обеспечит приток высококвалифицированных кадров и развитие отечественной комбикормовой промышленности и аквакультуры в целом.
02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне