Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Obshchee Obrazovanie / Сергей Морозов поручил проработать вопрос о возвращении в каждую астраханскую школу бесплатных завтраков для младших классов

Об этом вчера на встрече с редакторами районных газет сообщил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Рассматривается вопрос обеспечения льготным питанием школьников 1-4 классов из малоимущих семей.

«Буквально позавчера мы обсуждали эту тему с министром образования Виталием Гутманом, - ответил руководитель области. – Сейчас ищем варианты, чтобы с начала следующего учебного года для учеников 1-4 классов из малоимущих семей снова было организовано бесплатное питание. Этот вопрос у меня на личном контроле».

Стоит заметить, что сейчас бесплатные завтраки в обязательном порядке предоставляются только инвалидам и сиротам. Дети из малообеспеченных семей получают горячее питание в школах в том случае, если у муниципалитета есть на это средства. С нового учебного года обязательства "кормить" детей данной категории планируется возложить на региональный бюджет.

25.11.2020, 15:01
Астраханские колледжи подписали меморандум о сотрудничестве
25.11.2020, 13:35
Астраханская школьница завоевала «серебро» на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»