Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Doshkolnoe Obrazovanie / В Астраханской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

За звание лучшего воспитателя поборются 14 педагогов из всех муниципальных образований региона

Участники уже прошли заочный этап конкурса, в котором жюри оценивало интернет-ресурсы и видеоролики воспитателей о себе. Сегодня в детском саду № 80 и СОШ № 40 проходит первый очный тур регионального этапа конкурса. Он включает в себя два испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми» и доклад-презентацию «Мой успешный проект». Воспитатели демонстрируют свой практический опыт в ходе открытого занятия с детьми, а также представляют свою проектную деятельность с дошколятами.

Жюри конкурса оценит педагогическую мобильность и компетентность участников, умение организовать конструктивное взаимодействие с детьми, а также способность удерживать внимание и интерес дошколят.

По итогам этих испытаний определится пятёрка сильнейших, которая пройдёт во второй очный тур. Лучшие воспитатели проведут мастер-классы, а затем примут участие в финальном испытании – ток-шоу «Профессиональный разговор» с министром образования и науки Астраханской области Виталием Гутманом.

Участник, набравший наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге, станет абсолютным победителем регионального тура. Он представит Астраханскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет осенью в Краснодарском крае.

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне