Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Doshkolnoe Obrazovanie / В Астраханской области открываются детские сады и школы

В Астраханской области открываются детские сады и школы

Такое решение принято сегодня на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Астраханской области. Глава региона Игорь Бабушкин поручил подготовить соответствующие документы.

C 17 августа возобновят свою работу дошкольные образовательные учреждения, школы, читальные залы и школы искусств.

Снятие ограничений стало возможным благодаря тому, что на территории региона последние несколько недель показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией сохраняются на отметке ниже, чем в среднем по России.

«Коэффициент распространения инфекции в последние две недели держится на уровне единицы», - доложила глава астраханского Роспотребнадзора Людмила Носкова.

Также она отметила, что по итогам исследования популяционного иммунитета, который проводился на территории региона, практически у ¼ астраханцев выработался иммунитет против коронавируса. Лучше всех защищены дети (иммунитет имеют 39,6%), при этом они в основном переносят заболевание бессимптомно.

Напомним, до настоящего времени детские сады работали в режиме дежурных групп. Это не позволяло всем желающим родителям оставить малышей в дошкольном учреждении.

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне