Главная / Министр образования и науки Астраханской области наградил победителей IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021

5 октября состоялась торжественная церемония награждения лучших молодых профессионалов Астраханской области, победителей IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021. Финальные испытания были проведены в конце августа этого года в городе Уфа.

Девиз WorldSkills International звучит так: «Делай мир лучше силой своего мастерства!». В профессиональном поединке по 105 компетенциям сошлись 1800 победителей региональных финалов из студентов высшего и средне специального образования и 6000 школьников из 76 регионов России. Работу молодых профессионалов оценивали 1500 экспертов, 30 000 зрителей стали участниками этого мероприятия.

Астраханскую область на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021 представили 16 участников по 12 компетенциям.

Поприветствовал и наградил победителей министр образования и науки Астраханской области Угаров Егор Андреевич. Глава регионального министерства вручил благодарственные письма студентам структурного подразделения «Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж» АГТУ, Огородниковой Наталье Александровне, победительнице в компетенции «Обработка водных биоресурсов», а также Зленко Ярославу Александровичу, победителю в компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы».

Медальоном за профессионализм финала IX Национального чемпионата «WorldSkills Russia 2021» в компетенции «Неразрушающий контроль» и Благодарственным письмом министерства образования министр наградил студента «Астраханского государственного политехнического колледжа» Балахонова Владимира Денисовича.

Также Благодарственные письма были вручены студентке факультета СПО «Астраханского государственного университета» Майкеевой Арине Азаматовне, призеру в компетенции «Бухгалтерский учет», студентке «Астраханского государственного политехнического колледжа» Красовской Виктории Юрьевне, за высокий профессионализм и активное участие в финале IX Национального чемпионата, и студентке колледжа жилищно-коммунального хозяйства «Астраханского государственного архитектурно-строительного университета» Бородиной Дарье Евгеньевне.

Кроме того, награды вручили преподавателям данных образовательных учреждений, которые подготовили участников финала чемпионата и активно участвовали в развитии движения Worldskills.

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне