Главная / Экзамены для 9 и 11 классов будут перенесены

Экзамены для 9 и 11 классов будут перенесены

Такое решение приняло сегодня Министерство просвещение РФ в связи с эпидемиологической обстановкой.

Сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена перенесены на две недели позже. Так, ЕГЭ начнется с 8 июня, аттестация для 9 классов - с 9 июня.

«Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Он также заявил о том, что решение по поводу организации учебного процесса после 6 апреля будет принято исходя из эпидемиологической обстановки на следующей неделе.

«Одна из наших задач - совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности».

25.09.2020, 11:46
Рособрнадзор запускает горячую линию по ВПР-2020
24.09.2020, 15:36
В сельских школах Астраханской области откроются 42 центра «Точка роста»