Главная / Более 2500 астраханских учеников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Это ребята, получившие лучшие результаты по итогам муниципального тура

Ученики 9-11 классов уже показали свои знания по экономике, географии, праву, литературе, русскому языку, астрономии, математике, истории, физике, биологии, ОБЖ и другим предметам. Впереди у ребят испытания по иностранным языкам, технологии и искусству (МХК). Всего в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников – задания по 22 предметам.

В минувшую субботу для учеников старших классов прошёл второй (практический) тур олимпиады по физкультуре. В нём приняли участие более 350 ребят со всего региона. Школьники попробовали свои силы в гимнастических упражнениях и элементах спортивных игр. Площадками для проведения тура выступили Региональный центр спортивной подготовки «Волгарь» и Астраханский государственный архитектурно-строительный университет.

Напомним, что в условиях непростой эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в текущем учебном году теоретические этапы по всем предметам проходят на утверждённых площадках в муниципальных образованиях региона. В местах проведения соревновательных туров организаторы соблюдают все требования санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

22.02.2021, 10:00
Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году
18.02.2021, 13:59
Второй день образовательной программы Мобильного проектного офиса «Навстречу успеху»