Главная / Астраханских школьников приглашают принять участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Общественное движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418». Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам подготовиться к большому «Диктанту Победы».

«1418» – командная онлайн-игра для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие включит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей Родины.

Отметим, историческая экспертиза всех вводных игры осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

Игра «1418» пройдет 17 марта 2021 года. Время игры для каждого федерального округа России будет своим – в ЮФО она состоится в 11.00 по московскому времени.

Узнать подробности и зарегистрироваться на нее можно на сайте «игра-1418.рф» с 15 февраля. Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам победителей и финалистов в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

22.02.2021, 10:00
Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году
18.02.2021, 13:59
Второй день образовательной программы Мобильного проектного офиса «Навстречу успеху»