Главная / Астраханские студенты оказывают помощь людям в самоизоляции

Астраханские студенты оказывают помощь людям в самоизоляции

Решением губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в регионе введён режим повышенной готовности из-за коронавируса. Пожилым людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции до нормализации эпидемиологической ситуации. Чтобы граждане «серебряного» возраста без крайней необходимости не выходили на улицу, студенты-волонтёры приносят им продукты первой необходимости.

Так, практически все студенты 3 и 4 курса специальности «Социальная работа» Астраханского социально-педагогического колледжа зарегистрировались на сайте «Добровольцы России» в качестве волонтёров. С 23 марта они приступили к деятельности. К ним присоединились студенты других специальностей колледжа. Всего от учреждения пожилым помогают 120 человек.

Отряд из 38 волонтёров создан также в АГАСУ.

Молодые люди осуществляют связь пожилых людей, которым не рекомендовано покидать дома, с внешним миром. Студенты приносят продукты, лекарства, выносят мусор. Волонтёры работают во всех муниципальных образованиях региона.

Отметим, что в Астраханской области действует единый телефон 8-800-222-73-77, куда пожилые люди могут позвонить и оставить заявку на приобретение продуктов первой необходимости. Горячая линия принимает звонки по будням с 9.00 до 16.00. В целях безопасности, сохранения карантинного режима и пресечения мошеннический действий, внутрь дома или квартиры добровольцы не проходят.

25.09.2020, 11:46
Рособрнадзор запускает горячую линию по ВПР-2020
24.09.2020, 15:36
В сельских школах Астраханской области откроются 42 центра «Точка роста»