Главная / Астраханские школы разрабатывают онлайн-уроки

Астраханские школы разрабатывают онлайн-уроки

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе астраханские школы переходят на онлайн-обучение. Для этого они разрабатывают отдельные учебные планы и формируют расписание занятий на каждый день по всем дисциплинам.

Подобные уроки будут длиться не более 30 минут (в соответствии с СанПиНом). Они пройдут на специальных онлайн-платформах. Основными из них будут те, которые прежде использовались классом в учебном процессе (среди них - "Веб-Альтернатива", "Маркетплейс образовательного контента и услуг", "Яндекс.Учебник", "Учи.ру", "Якласс" и т.п.). Учителя смогут не только объяснять новые темы и закреплять их, но и проводить текущий и итоговый контроль успеваемости, давать домашние задания, а также при необходимости организовывать индивидуальные консультации. Чтобы не допустить нагрузку сети, дистанционные уроки будут проводиться по отдельному расписанию по параллелям классов.

Для размещения записанных уроков будут использоваться альтернативные ресурсы (Google-диск, Yandex-диск, Облако Mail.ru, YouTube и др.). Причем это могут быть как занятия, записанные самим педагогом, так и ссылки на видеоуроки других образовательных ресурсов.

Стоит отметить, что для 1-4 классов допускается организация обучения без проведения онлайн-уроков. Для учеников 5-8 и 10 классов рекомендуется проведение не более 1 урока в день, обучающихся 9 и 11 классов - не более двух занятий.

25.09.2020, 11:46
Рособрнадзор запускает горячую линию по ВПР-2020
24.09.2020, 15:36
В сельских школах Астраханской области откроются 42 центра «Точка роста»