Главная / Астраханские школьники вошли в список победителей Международного конкурса «Цифровой ветер – 2021»

Сразу два призовых места завоевали юные VR-разработчики Регионального школьного технопарка в ХX Международном конкурсе компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2021».  Всего в этом году на мероприятие было зарегистрировано 4823 работы из 220 городов России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Финалистами конкурса стали лишь 97 участников, в том числе и проектанты VR/AR-квантума РШТ.

«Цифровой ветер – 2021» проводился в трёх возрастных категориях по семи номинациям. По итогам состязания астраханцы завоевали золото и бронзу в направлении «Трёхмерная статичная графика» (13–17 лет). Первое место досталось Дмитрию Савичеву, а третье – Константину Красюкову.

В рамках конкурса участники данной номинации должны были отразить авторское видение древнего мифического мира. Основными критериями оценки были художественное исполнение, техническая проработка деталей, фотореалистичность, а также качество использования фильтров и эффектов. Так, Дмитрий Савичев изобразил Вавилонскую башню в момент её постройки, а Константина Красюкова на создание работы вдохновила скандинавская и славянская мифология и культура.

На выполнение проектов у ребят ушло несколько недель. В ходе работы над конкурсным заданием Дмитрий и Константин использовали различное программное обеспечение для 3D-моделирования, текстурирования, визуализации и постобработки под руководством преподавателя РШТ Владислава Александрова.

Тэги:

02.03.2021, 16:58
Астраханцы могут принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
25.01.2021, 10:45
Для астраханских школьников пройдёт онлайн-урок в память о Великой Отечественной войне
17.12.2020, 13:01
Демонстрация Шоу-профессий в рамках онлайн-уроков "ПроеКТОриЯ" переносится