Главная / Астраханская школьница заняла второе место в межрегиональном этапе чемпионата «Страница’20»

В декабре прошлого года Анастасия Коршунова выиграла региональный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница’20». Таким образом, ученица 10 класса Карагалинской школы вышла на межрегиональный этап. Планировалось, что мероприятие пройдет в городе Ростов-на-Дону, но из-за COVID-19 победителей Юга собрали на онлайн-конференции. В финале приняли участие ребята из Краснодара, Владикавказа, Ростовской области, Махачкалы, Ставропольского края и Астрахани.

По итогу финала Анастасия Коршунова заняла второе место. Поздравляем Анастасию и желаем успехов во всех начинаниях!

«Я достойно представила Астраханскую область и показала все свои силы, способности и навыки, - говорит Анастасия. - Очень переживала и волновалась, но знала, что все сомнения нужно отбросить в сторону. Ведь читать нужно ради удовольствия. Благодарю всех участников чемпионата, конкуренция была на высшем уровне. Также отдельную благодарность хочу выразить всем тем, кто меня поддерживал».

Чемпионат по чтению вслух «Страница’20» проводится с 2013 года. В прошлом году мероприятие прошло более чем в 90 городах 26 регионов, собрав свыше 60 000 участников. Это крупнейший российский чемпионат, направленный на популяризацию чтения среди подростков. В этом году в нем примут участие более 50 регионов России, а прогнозируемое количество участников превысит 100 000 человек.

Тэги:

25.09.2020, 11:46
Рособрнадзор запускает горячую линию по ВПР-2020
24.09.2020, 15:36
В сельских школах Астраханской области откроются 42 центра «Точка роста»
23.09.2020, 11:58
7 астраханцев стали лауреатами VIII Национального чемпионата «WorldSkills Russia»