Главная / Астраханцы могут подавать заявки на цифровые сертификаты

Астраханцы могут подавать заявки на цифровые сертификаты

Участие Астраханской области в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» одобрил губернатор Игорь Бабушкин. С 15 по 30 октября жители региона могут получить персональные цифровые сертификаты в рамках федерального проекта #КадрыЦЭ нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Прием заявок на участие в программе сегодня стартовал на сайте цифровойсертификат.рф.

#ЦифровыеСертификаты дают право на бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики: большие данные, интернет вещей, искусственный интеллект, квантовые технологии, новые и портативные источники энергии, новые производственные технологии, промышленный интернет, распределенные и облачные вычисления, сенсорика и компоненты робототехники, системы распределенного реестра, технологии беспроводной связи, нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность, кибербезопасность и защита данных, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование и др.

В 2020 году получить сертификаты могут 33 000 человек:

- от 18 лет до пенсионного возраста;

- из 48 регионов РФ, в том числе из Астраханской области;

- с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов. Среди поставщиков образовательных программ - Корпоративный университет Сбербанка, Центр образовательных компетенций НТИ, Иннополис, а также вузы почти из 30 регионов РФ.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате. Программы рассчитаны на людей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. По итогам успешного обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробнее о 22 направлениях обучения и подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф https://clck.ru/PhSZy

19.10.2020, 14:29
АГКПТ стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»
19.10.2020, 10:21
Астраханских школьников приглашают на открытый урок "Спорт-это жизнь!"
15.10.2020, 16:31
Астраханцы могут подавать заявки на цифровые сертификаты