Главная / Anonsy / В регионе выберут лучших чтецов

В регионе выберут лучших чтецов

В Астраханской области пройдёт Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Его цель - повысить интерес к чтению у школьников, сформировать сообщества читающих детей, расширить читательский кругозор и познакомить детей с современной детской и подростковой литературой.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов организаций общего и дополнительного образования. Обязательным условием участия является регистрация участника на официальном сайте: www.youngreaders.ru.

Состязание проходит в несколько туров: подготовительный, классный, школьный, районный/муниципальный, региональный, всероссийский.

В настоящее время в детских библиотеках, культурных центрах, организациях дополнительного образования региона проходит муниципальный тур конкурса.

23 марта с 10.00 до 15.00 на базе Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (г. Астрахань, ул. Эспланадная, 14) пройдет региональный этап. В нём примут участие победители муниципального тура. Три финалиста от Астраханской области представят регион на Всероссийском этапе конкурса в МДЦ «Артек».

30.09.2020, 14:41
Астраханские школьники могут попробовать себя в качестве спасателей МЧС
30.09.2020, 11:24
В Астраханской области открылись 42 центра «Точка роста»