Главная / Aktualnoe / Горячая линия по вопросам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений в сфере образования

Типовые вопросы работников в сфере образования в части оплаты труда:

1.     Что включает в себя оплата труда  работников учреждений;

2.     Какими нормативно-правовыми актами регламентируется заработная плата сотрудников учреждения?

3.     На основании чего устанавливаются оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работникам учреждения?

4.     С учетом каких условий устанавливается размер стимулирующей выплаты?

5.     Почему может произойти снижение заработной платы работника?

6.     Каковы сроки выплаты заработной платы?

7.     Что такое МРОТ?

8.     Какими нормативно-правовыми актами определяется минимальный размер оплаты труда (МРОТ)?

9.     На всех ли педагогических работников распространяется Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»?

Подробности на онлайнинспекция.рф

01.04.2020, 13:58
Астраханские школы разрабатывают онлайн-уроки
31.03.2020, 10:49